«В России чрезмерно богатых сограждан, лелеют и холят, предпочитая ощипывать народ...»
Сергей Аксенов
Работа общественного транспорта прекращена в городах Славянск и Краматорск, распложенных на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил глава украинской военной администрации Вадим Филашкин.
Российские военные ведут непрерывный штурм Славянско-Краматорской агломерации. В штабе ДНР накануне призвали жителей двух этих муниципалитетов, а также Доброполья и Дружковки искать любые способы переезда в Донецк, «чтобы сохранить приоритетное право на получение нового жилья».
«Дал распоряжение Краматорской и Славянской городским военным администрациям остановить работу общественного транспорта», — написал Филашкин в Telegram-канале.
Ранее эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин говорил, что обращение властей ДНР к мирным жителям этих городов свидетельствует о том, что бои за освобождение агломерации входят в решающую фазу.