Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
19 июня 2012 13:04

Самолет SSJ-100 с пассажирами из-за неполадок вернулся в «Шереметьево»

6

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, вылетевший из «Шереметьево» в Копенгаген, вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с системой кондиционирования. На борту самолета находилось 66 пассажиров, никто из них не пострадал.

Инцидент произошел в понедельник вечером. После взлета из аэропорта «Шереметьево» командир воздушного судна SSJ-100, направлявшегося в Копенгаген рейсом SU 2222, доложил об отказе системы кондиционирования и принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Пилотам удалось благополучно посадить самолет в 22:25 в аэропорту «Шереметьево-2».

Напомним, что 9 мая в Индонезии в ходе демонстрационного полета разбился SSJ-100. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Никто не выжил. Минпромторг РФ совместно с представителями Индонезии планирует до конца августа сформировать отчет по расследованию причин крушения. Ранее сообщалось, что предварительный анализ записи речевого регистратора лайнера показывает, что отказов систем и агрегатов самолета до столкновения с землей не было.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео