
Глава государства Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета, заявил, что очень недоволен работой властей всех уровней по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае.
«Должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней удовлетворительной по организации помощи людям и по минимизации последствий, — цитирует президента России агентство РИА „Новости“, - За недопущение развития ситуации по этому трагичному сценарию несут все уровни власти — и местный, и региональный, и федеральный».
Помимо этого Владимир Путин сообщил, что подпишет сегодня указ о дополнительной поддержке пострадавших от наводнения на Кубани.
Напомним, проливные дожди, которые начались в Краснодарском крае рано утром 6 июля, спровоцировали сильнейшее наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. Больше всего пострадавших в Крымском районе. Есть погибшие и раненые в Геленджике и Новороссийске. Всего от удара стихии пострадало более 12 тысяч человек, в зоне подтопления оказались более 5 тысяч домов и придворовых территорий, с населением 26,5 тысяч человек, из них более 6 тысяч детей.