«Теракт: Устройство было гарантированно направлено именно против гражданских, детей...»
Сергей Гончаров
Президент России Владимир Путин подверг критике то, что на половине пострадавших от наводнения объектов на Кубани ремонт еще не начался. Путин попросил губернатора подробно доложить о причинах ситуации и принимаемых мерах.
«К сожалению, не все благополучно, ситуация на текущий день далеко не благоприятная», — сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае. «После трагедии прошло уже два месяца, работы только начались и то на половине объектов, подлежащих ремонту», — заявил он.
Кроме того, глава государства обратился к судебным органам с просьбой ускорить рассмотрение дел, связанных с выплатами пострадавшим в Крымске, не имевшим регистрации по месту жительства. «Обращаю ваше внимание, что 5 тысяч 913 граждан, все еще ждут решения судебных органов. И хочу обратиться к судебным инстанциям с просьбой ускорить рассмотрение этих дел», — заявил Путин.