
Профессор Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) Александр Смольянинов был госпитализирован в среду после нападения студента. Врачи зафиксировали у 73-летнего педагога черепно-мозговую травму, переломы основания черепа, верхней челюсти и костей носа.
Инцидент произошел в среду днем. Профессор в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Александровскую больницу. Как рассказал медикам мужчина, около 14.00 в своем рабочем кабинете он был избит студентом.
«Сотрудниками полиции уже установлена личность подозреваемого, в ближайшее время он будет задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.
Как сообщил журналистам проректор ЛЭТИ по учебной работе Николай Лысенко, студент, избивший профессора, учился более-менее хорошо, однако был представлен к отчислению из-за проблем с предметом, который вел Смольянинов. Он добавил, что в четверг утром учащийся ушел из общежития и в настоящее время сотрудникам вуза его местонахождение неизвестно.