«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия «кинула» Белоруссию, вступив во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом он заявил во вторник в Минске на пресс-конференции для российских региональных СМИ.
«Владимир Владимирович Путин сказал, что создание Таможенного союза и Единого экономического пространства — абсолютный приоритет. Через час приходит деятель, не хочу называть его фамилию, и он при президенте своем говорит, что у нас приоритет — это ВТО. И Владимир Владимирович уже потом без него сказал: вы не волнуйтесь, я сказал, будем выстраивать отношения», — рассказал Лукашенко.
«Я говорю: смотрите, чтобы не получилось так, чтобы вы нас не „кинули“ потом, вы вступите в ВТО, а мы останемся при собственных интересах, — продолжил глава государства. — Что произошло сейчас? Судите сами».