
Следователи Пермского края устанавливают обстоятельства аварии в городе Кунгур, где сотрудник полиции допустил наезд на пешехода. Пострадавшая получила серьезные телесные повреждения и была доставлена в больницу, где спустя несколько часов скончалась.
Инцидент произошел во вторник утром на пересечении улиц Октябрьской и Гоголя. Заместитель начальника — начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» на личном автомобиле ВАЗ-21101 следовал на службу.
«Во время поворота на разрешенный сигнал светофора он допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в установленном месте на зеленый сигнал светофора. Потерпевшая была госпитализирована в Кунгурскую центральную районную больницу. Несколько часов врачи оказывали ей медицинскую помощь, однако спасти женщину не удалось», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ.
По данному факту проводится доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначено исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по краю выдвигают другую версию смертельной аварии. По данным ведомства, полицейский совершил касательный наезд на женщину, которая выгуливала собаку на газоне у проезжей части. «В тот момент, когда машина проезжала мимо, собака кинулась на автомобиль и потащила за собой хозяйку. Сотрудник органов внутренних дел освидетельствован, признаков содержания в крови алкоголя и наркотических веществ не обнаружено», — пояснили в полиции.
Фото: gibdd.perm.ru