Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Общество
23 ноября 2012 12:25

В столице нашли тело гражданина Узбекистана с отрезанным ухом

7

Неизвестные убили на востоке Москвы 20-летнего приезжего из Узбекистана. Его тело с множественными ножевыми ранениями и отрезанным левым ухом было обнаружено в четверг поздно вечером возле одного из домов по проспекту Мира.

Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах, по факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, на погибшего было совершено нападение группой молодых людей, которые набросились на него, нанесли несколько ножевых ранений в области головы, тела, рук и ног, после чего отрезали ухо и скрылись.

Не исключено, что к расправе над приезжим могут быть причастны неонацисты. Полгода назад при схожих обстоятельствах был зарезан в центре Москвы, на 2-й Брестской улице, 34-летний мусульманский общественный деятель Метин Мехтиев. Злоумышленники ударили жертву ножом в шею, а также изуродовали ему лицо.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня