
Президент РФ Владимир Путин заявил, что подпишет «антимагнитский закон», который накануне был единогласно одобрен Советом Федерации.
«Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить», — заявил Путин на заседании Госсовета. Глава государства добавил, что он также намерен подписать указ президента РФ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, «и особенно тех, кто находится в особо сложных ситуациях, имея в виду их состояние здоровья».
«В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?», — отметил Путин.