
Сотрудники полиции, рискуя собственной жизнью, спасли тринадцатилетнюю девочку, провалившуюся под лед. Школьница провела в холодной воде около получаса, и каждая минута промедления могла стать роковой.
Инцидент произошел вечером в минувшее воскресение в районе поселка Давыдовка Лискинского района Воронежской области. В полицию от местной жительницы поступило сообщение о том, что вблизи водоема она слышала детские крики о помощи. Участковый Антон Кузьмин совместно с полицейским взвода ППС старшиной полиции Сергеем Монтусом незамедлительно прибыли на место. Примерно в 250 метрах от АЗС в прорубе стражи порядка обнаружили девочку.
«Она уже была совсем без сил и по горло находилась в холодной воде. Сотрудник ППС, не раздумывая, бросился в воду спасать ребенка. Но ввиду того, что лед в водоеме был совсем тонкий, он сам оказался в западне. Участковый Антон Кузьмин тоже спустился в воду и схватил за руку своего коллегу. Так же на помощь прибежал охранник АЗС. В течение считанных минут, полицейские, рискуя своей жизнью и здоровьем, спасли ребенка», — говорится в сообщении пресс-службы областного МВД.
В ведомстве уточнили, что спасенная девочка была доставлена домой родителям. В холодной воде она находилась почти 30 минут, но благодаря героическому поступку полицейских, трагедии удалось избежать.