
Начальник отделения Военного комиссариата Томской области задержан по подозрению в получении взятки.
Как передаёт пресс-служба регионального МВД, его задержали с поличным в сквере, расположенном на проспекте Фрунзе в момент получения взятки в 200 000 рублей.
По данным следователей, сотрудник военкомата мог действовать в составе организованной преступной группы (ОПГ), в которую входили медицинские работники. В течение минувшей ночи оперативники провели 11 обысков, в ходе которых изъяли документы и вещественные доказательства, а также крупные денежные средства.
В настоящее время следственная группа продолжает работу по установлению всех лиц, причастных к получению взяток за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы.
Также сообщается, что подозреваемый находится в изоляторе временного содержания полиции.