«Нельзя строить дружеские отношения между странами на основе покупки дружественности...»
Леонид Крутаков
Протестные выступления, на которых российские коммунисты и их сторонники поднимут темы отставки правительства, реформы РАН и закона об образовании, запланированы на 31 августа.
По слова кандидата в мэры Москвы Ивана Мельникова, акция будет «крупной, масштабной, острой и пройдет по всем регионам страны».
Напомним, в июле КПРФ презентовала список из основных причин, из-за которых кабмин должен уйти в отставку, среди них — проводимая правительством экономическая политика. Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Кроме того, глава КПРФ считает, что правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики.
Выступая на митинге, который 27 июля прошёл в центре Москвы , Зюганов также заявил, что «вопрос состоит не только в отставке правительства, но и в новом курсе, новой команде, новых идеях, способных вытащить нашу державу».