
Евгений Ройзман получил повестку на допрос в качестве свидетеля в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления регионального СК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам самого Ройзмана, для него в последние годы это положение стало привычным — постоянные обыски, допросы, облавы.
«Я привык жить в этом режиме, — сказал мэр Екатеринбурга. — За последний год меня допрашивали по женскому и мужскому реабилитационным центрам, по работе фонда „Город без наркотиков“, по делу Маленкина, по делу Шабалина».
Ройзман признался, что он спокойно относится к своим допросам. «Задевает только одно, что меня преследуют за то, что я на протяжении нескольких лет бескорыстно занимался фондом „Город без наркотиков“. Делал за свои деньги то, что должно было делать государство», — уточнил градоначальник.
При этом Ройзман отметил, что не догадывается, по какому конкретно делу его вызвали на допрос, который запланирован на 13 февраля.