«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Каждый из блюстителей порядка за превышение должностных полномочий заплатит по 50 тысяч рублей.
По сообщению ИА «Урал 56 ру», 15 января 2011 года полицейские задержали двух братьев Тлетневых и их отца. По версии правоохранителей, задержанные нецензурно выражались в адрес своих земляков в трех разных районах Оренбурга. В спецприемнике семейство Тлетневых провело двое суток.
Однако затем выяснилось, что отец и его сыновья никого не оскорбляли, а полицейские хотели, чтобы находившиеся в неволе мужчины признались в угоне автомобиля. Административный протокол стражи порядка сфальцифицировали, поскольку сотрудники уголовного розыска, которые искали похищенный автомобиль, подозревали в угонах семью Тлетневых.
«Суд приговорил шестерых полицейских к штрафу. Четверо из них до сих пор работают в правоохранительных органах», — сообщила пресс-служба суда Промышленного района Оренбурга.