
Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», которая предполагает до пяти лет заключения. О наличии подозреваемых не сообщается.
ЧП произошло днем 3 марта вблизи поселка Ям-Ижора на участке федеральной трассы М-10 в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Во время работ по строительству эстакады на проезжающий грузовик упала металлическая балка. В результате водитель автомобиля, 38-летний петербуржец, погиб на месте, один рабочий в тяжелом состоянии был госпитализирован.
«В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления, и устанавливается лицо, виновное в его совершении», — сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ.
По данным издания «Фонтанка.ру», строительство эстакады ведет «Мостоотряд-19». В упавшую конструкцию врезался грузовик ООО «Петровойлок».