«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
Примерно в 13.00 на площадь напротив мэрии столицы, у памятника Юрию Долгорукому, собралось несколько десятков журналистов и представители ЛГБТ-сообщества, сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, полицейские задержали несколько участников несогласованного с властями Москвы мероприятия. Среди задержанных — корреспондент «Новой газеты» Елена Костюченко.
Напомним, накануне глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столичной мэрии Алексей Майоров предупредил представителей секс-меньшинств, что они будут привлечены к ответственности в случае попытки провести в субботу в Москве несогласованный гей-парад.
Ранее городская администрация отказали им в проведении шествия по пешеходной части Тверского бульвара. Представители секс-меньшинств собирались устроить 27 мая «марш с бородой» имени победительницы музыкального конкурса «Евровидение-2014» Кончиты Вурст.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.