
Наркополицейские региона набирают южноуральских восьмиклассников в военно-патриотический класс «Детская полицейская академия». Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, ребятам предстоит пройти трехлетний курс обучения.
Школьники, попавшие в такой класс, будут изучать основы государства и права, уголовное, административное, трудовое и гражданское право. Кроме того, ребята будут заниматься огневой подготовкой, приобретут навыки спортивного и боевого рукопашного боя.
В академии детей обучат правилам хорошего тона и азам начальной медицинской подготовки. Все занятия будут проводиться бесплатно. По окончании каждого курса юные полицейские будут сдавать зачеты и экзамены по предметам.