5 октября 2014 19:53

Венгер толкал Моуриньо, «Челси» обыграл «Арсенал»

1732

Лондонский «Челси» продолжил свою победную серию в английском чемпионате, выиграв центральный матч у земляков из «Арсенала». Матч, впрочем, запомнился не только футбольной стороны. В первом тайме тренер «канониров» Арсен Венгер, известный своей интеллигентностью, не сдержался и толкнул в грудь тренера «Челси» Жозе Моуриньо. Таким образом Венгер отреагировал на грубый фол защитника «Челси» Кэйхилла на Санчесе.

Что касается игры, то «Челси» забил по голу в каждом из таймов. Сначала Азар заработал и реализовал пенальти, а во втором тайме после блестящего паса Фабрегаса выход один на один реализовал Коста. Надо отметить, что Сеск Фабрегас играл против команды, в которой сделал себе имя в футболе и после игры заявил в очередной раз, что «Арсенал» навсегда в его сердце. Ранее, как сообщала «Свободная Пресса», Сеск признавался, что никогда не поверил бы, что будет играть в «Челси» у Моуриньо.

В другом матче воскресенья «Манчестер Юнайтед» с трудом победил «Эвертон» — первый гол в составе «красных дьяволов» забил Фалькао. Еще раз отличился Ди Мария, также здорово в воротах проявил себя Де Хеа, в итоге победа «МЮ» со счетом 2:1.

Как сообщалось, в прошлом туре «МЮ» и «Челси» также победили.