10 октября 2014 22:56

Сборная России покидает чемпионат мира

1386

Женская сборная по волейболу, как и ранее мужская, не снискала лавров на чемпионате мира. Выйти в полуфинал из своей группы «финала шести» команде Юрия Маричева оказалось не под силу.

После поражения от США нашей сборной нужно было побеждать хозяек чемпионата, итальянок, 3:0 или 3:1. Задача была очень сложной, даже при том, что Италия могла себе позволить поражение в этой встрече. В теории, а не на практике и перед горячими болельщиками в Милане.

В первом же сете стало понятно, что нашей сборной будет очень непросто. Проблемы на приеме и с подачей привели к отрыву итальянок 16:8, который было практически невозможно отыграть. Это нашей команде не удалось, в итоге первый же и единственный сет, который мы могли позволить себе отдать в этом матче, был проигран с разгромным счетом 12:25.

Второй сет, в целом, проходил так же. Незаметно итальянки повели в счете 14:8, а затем даже с заменами у итальянок подопечные Юрия Маричева не могли переломить ход событий. 17:25 — так наша команда уступила второй сет и дальнейший ход игры уже не имел турнирного значения. В итоге, Италия победила в четырех партиях — 3:1.

Как сообщалось, мужская сборная России этой осенью также остановилась на стадии ТОП-6.