21 октября 2014 21:56

ЦСКА отыграл два гола у «Манчестер Сити»

7094

Московский ЦСКА набрал первое очко в этой Лиге чемпионов, сумев спастись в матче с английским «Манчестер Сити», проигрывая после первого тайма 0:2.

ЦСКА неплохо начал игру, грамотно обороняясь и резко контратакуя. Уже в первые 10 минут опасные дальние удары нанесли Муса и Тошич. Затем Муса чуть не вышел один на один.

Однако, гости из Манчестера лишь выжидали, а когда их время пришло — забили сразу два гола. Сначала после задержки Фернандеса при создании искусственного офсайда вдвоем на ворота вышли Джеко и Агуэро, боснийский форвард поделился с аргентинским и счет был открыт. Затем вне игры уже был, но его не зафиксировал арбитр и после скидки Сабалеты Агуэро ассистировал Милнеру, который до игры говорил о важности двух побед над ЦСКА. Слова у Джеймса не разошлись с делами, он переправил мяч в сетку ворот москвичей.

И сразу после этого Милнер мог забить третий гол, но нашу команду спасла штанга.

Казалось, что английский суперклуб легко добьется своей цели. Но вышедший на замену после перерыва Сейду Думбия изменил ход встречи. Сначала ивуарийский нападающий едва не покинул поле из-за травмы, но остался и сделал это не зря. Вскоре после передачи Мусы он опередил защитников и переправил мяч в ворота.

И тот же Думбия в конце встречи заработал пенальти, который уверенно реализовал мастер этого дела — Бибрас Натхо.

Справка «СП»:

Соперниками ЦСКА по группе Лиги чемпионов являются «Бавария», «Манчестер Сити» и «Рома», В первом матче группы армейцы проиграли в Риме со счетом 1:5. Во втором дома уступили «Баварии» — 0:1.

По теме:

Игра по-крупному, «Бавария» разнесла «Рому», «Шахтер» — БАТЭ

УЕФА может начать расследование из-за болельщиков, посетивших матч ЦСКА в Лиге чемпионов

Милнер: Очень важно выиграть у ЦСКА оба матча