29 октября 2014 21:37

«Зенит», выигрывая в два мяча, сенсационно уступил «Арсеналу» в 1/8 Кубка России

3421

В матче 1/8 финала Кубка России петербургский «Зенит» на своём поле неожиданно проиграл безнадёжному аутсайдеру национального чемпионата тульскому «Арсеналу».

Поединок, как и ожидалось, начался с атак хозяев поля, которые регулярно создавали опасные моменты у ворот Филимонова. Уже в дебюте встречи могли отличиться Кержаков и Шатов. Опасно бил со штрафного Халк, близок к успеху был Аршавин.

Однако до поры до времени гостям удавалось отражать наскоки «Зенита», И всё же на 21-й минуте футболисты с берегов Невы сумели открыть счёт — Кержаков выцарапал мяч в центре поля, отдал его Аршавину, который и направил мяч в ворота — 1:0.

Во втором тайме гости немного осмелели, провели несколько неплохих атак. Однако в итоговом успехе хозяев мало кто сомневался. А когда на 71-й минуте «Зенит» усилиями Родича удвоил преимущество, в то, что «Арсенал» спасётся, вряд ли верили даже самые верные болельщики тульского клуба.

Но тут случилось чудо. На 79-й минуте Рыжков один мяч отквитал — 1:2. Уже в добавленное время Смирнов сделал счёт равным — 2:2.

А в овертайме Малоян, отправив третий мяч в ворота Малофеева, и вовсе поверг в шок поклонников «Зенита». 3:2 — «Арсенал» обыграл лидера чемпионата и вышел в ¼ финала Кубка России.

Ранее московский «Локомотив» обыграл на выезде «Уфу» благодаря голу Мубарака Буссуфы, оренбургский «Газовик» с таким же счетом прошел «Сызрань». В первом матче дня, как сообщала «Свободная Пресса», ЦСКА обыграл «Торпедо».