30 октября 2014 21:38

«Спартак» вылетел из Кубка России, уступив в овертайме «Рубину»

121

В матче 1/8 финала Кубка России московский «Спартак» на «Казань-Арене» в овертайме уступил местному «Рубину».

Команды совсем недавно встречались между собой — в первом туре РФПЛ «красно-белые» также на выезде разгромили подопечных Рината Билялетдинова со счётом 4:0.

Сейчас казанцы выглядят совсем иначе: «Рубин» выиграл три матча подряд и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. «Спартак» же, напротив, играет неважно. Регулярно теряя очки, команда Мурата Якина опускается всё ниже и ниже.

В отчётном поединке «красно-белые» вновь огорчили своих болельщиков, в очередной раз закончив свой поход за Кубком России на дальних подступах к решающим матчам.

90 минут основного времени победителя не выявили. А в овертайме удача сопутствовала хозяевам поля. Решающей стала 108-минута. После ввода мяча из-за боковой Канунников прострелил вдоль ворот, и Ливайя в подкате переправил мяч в сетку ворот Реброва.

А когда добавленное время уже почти закончилось, «Спартак» получил в свои ворота пенальти. Азмун с точки не промахнулся. 2:0 — «Рубин» идёт дальше.