9 ноября 2014 15:21

ЦСКА вновь не сумел обыграть «Динамо»

2374

В центральном матче 13-го тура московское «Динамо» в столичном дерби обыграло ЦСКА.

К отчётной встрече «армейцы» подошли в отличном настроении. «Красно-синие» набрали неплохой ход в чемпионате, занимая в турнирной таблице второе место. Помимо этого команда на этой неделе одержала историческую победу в выездном поединке Лиги чемпионов, переиграв один из самых богатых клубов Европы «Манчестер Сити». Динамовцы же в последнем туре первенства уступили «Локомотиву». А в Лиге Европы хоть и обыграли португальский «Эшторил» и досрочно вышли в плей-офф этого турнира, однако выглядели при этом неважно.

Неудивительно, что предстартовыми фаворитами считались «армейцы». Правда, было одно «но»… ЦСКА ещё ни разу не обыгрывал «Динамо» при Леониде Слуцком. Последняя виктория «красно-синих» над «бело-голубыми» датируется 20 сентября 2009 года, тогда командой руководил Хуанде Рамос.

Не сумели «армейцы» выиграть и на этот раз.

Ещё в первом тайме номинальные хозяева поля могли повести в счёте. Однако перед самим перерывом Вальбуэна со спорного пенальти не сумел обыграть Акинфеева.

Решающей стала 54 минута матча. Суета в штрафной ЦСКА закончилось тем, что мяч отлетел к Кокорину, который с линии вратарской поразил ворота рикошетом от штанги.

Оставшиеся время «армейцы» провели в беспрерывных атаках, но спасти матч так и не смогли. 1:0 — «Динамо» победило и по потерянным очкам догнало ЦСКА.