22 ноября 2014 18:34

Краснодарец Ари обыграл ЦСКА за пару минут

12546

В одном из центральных матчей тура «Краснодар» на своем поле обыграл московских армейцев — 2:1. Поединок начался очень живо, уже на 4-й минуте бразилец Ари принял мяч в районе 11-метровой отметки и без помех пробил по воротам — 1:0. На 6-й минуте экс-спартаковец переиграл Игнашевича и снова оказался на идеальной позиции для удара в штрафной, а потом переиграл Акинфеева.

ЦСКА быстро отыграл один мяч. Еременко после прострела Фернандеса технично разобрался с противником и пробил под перекладину. Но на больше ЦСКА так и не хватило сил.

Москвичи старались, но хозяева поля грамотно защищались и не забывали про контратаки, в которых могли не раз наказать красно-синих. В итоге победа, омраченная для «Краснодара» травмой Ахмедова, как пояснил наставник команды Олег Кононов, полузащитника надрыв мышцы. У ЦСКА повреждение получил Вернблум, но неизвестно, насколько оно серьезное.

Победив армейцев, «Краснодар» вышел на второе место в таблице. На следующей неделе оба клуба ждут важные еврокубковые матчи. ЦСКА примет дома «Рому», а краснодарцы — «Лилль».

Как сообщалось, ранее в рамках 14 тура чемпионата России «Торпедо» обыграло «Ростов».