«Регионы сегодня находятся в условиях дефицита. Денег, чтобы поддержать МСП нет...»
Сергей Левченко
В очередном мачте РФПЛ один из лидеров российского первенства ЦСКА на своём поле принимал одного из его аутсайдеров — пермский «Амкар».
Армейские болельщики, пришедшие в этот холодный зимний вечер на стадион в Химки, чтобы поддержать своих любимцев, ожидали увидеть град голов в ворота гостей. Однако всё пошло не по плану их любимцев.
В дебюте встречи «красно-синие» играли очень сумбурно, мяч у них не держался, да и моменты у ворот Геруса они почти не создавали. А вот гости, напротив, смотрелись спокойно и уверенно. Неудивительно, что именно они окрыли счёт в матче
На 15 минуте после розыгрыша углового Таказов, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, с разворота точным ударом отправил мяч в притирку со штангой. Акинфеев даже не дернулся — 0:1.
Оставшиеся 75 минут подопечные Слуцкого провели в непрерывных атаках. И были вознаграждены за настойчивость. Героем матча стал Роман Ерёменко, который сначала на 78 минуте сравнял счёт, а уже в добавленное время принёс своей команде победу — 2:1.