Спорт / Новости Украины
7 декабря 2014 18:10

Западноукраинские фанаты пытались линчевать судью матча «Волыни» с «Металлистом»

7225

Матч «Волынь» — «Металлист», проходивший в рамках украинского футбольного чемпионата, не был доигран до конца в результате поведения луцких болельщиков. На 88 минуте игры при счете 2:1 в пользу гостей из Харькова, луцкие ультрас выбежали на поле с горящим файером в погоне за арбитром Дмитрием Кутаковым.

Тренер «Волыни» Виталий Кварцяный был удален судьей еще в первом тайме. До перерыва хозяева вели в счете 1:0, но во втором тайме «Металлист» забил два гола, один из них с пенальти.

Недовольные судейством Кутакова агрессивные фанаты «Волыни» под конец встречи пришли к выводу, что по законам революционного времени им вполне позволительно выйти на поле и подвергнуть «люстрации» неправильного арбитра. В результате судья принял решение завершить поединок досрочно.

Беспорядки с участием футбольных фанатов стали обыденным явлением для Украины. Порядок на трибунах не удалось обеспечить даже в матче квалификации Лиги чемпионов между «Днепром» и датским «Копенгагеном». Также, как сообщалось, фанаты «Металлиста» этой осенью избили полтавчан, считающих Харьков русским городом.