8 декабря 2014 22:00

«Спартак» завершил год победой над «Уралом»

115

Московский «Спартак» завершил год победой над «Уралом». На своем стадионе «красно-белые» выиграли со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева выглядели не очень убедительно, моменты у ворот команды из Екатеринбурга были редки. После перерыва «Спартак» прибавил с выходом на поле Хосе Хурадо, который и открыл счет. Гол сделал Квинси Промес, протащивший мяч через полполя и выведший Глушакова фактически один на один. Удар Дениса отразил вратарь, но отлетевший мяч Хурадо спокойно переправил в пустые ворота.

Чуть позже «Спартаку» удалось забить второй гол и избавить своих болельщиков от нервной концовки. Ромуло, получив мяч от Хурадо, пробил метров с 20-ти точно под перекладину.

Как сообщалось, по информации швейцарских СМИ, Мурат Якин мог быть уволен из «Спартака», если бы победил «Урал».

Благодаря победе «Спартак» набрал 29 очков в первых 17 турах и уходит на зимний перерыв на 6-м месте в таблице. Отставание от идущего на 2-м месте ЦСКА составляет 5 очков.

Об итогах первой части российского чемпионата читайте в материале «Свободной Прессы» «Зенит» против наката".