21 декабря 2014 21:06

Шкртел спас «Ливерпуль» от поражения «Арсеналу»

2864

Лондонский «Арсенал» упустил победу на «Энфилде», пропустив гол на 97-й минуте встречи. Таким образом, поединок принципиальных соперников завершился боевой ничьей 2:2.

В конце первого тайма, прошедшего почти без моментов, команды обменялись голами первый раз. Сначала Коутиньо здорово сыграл на линии штрафной и точно пробил низом в дальний угол — от штанги мяч влетел в ворота «Арсенала». Сразу после этого гости исполнили штрафной удар, мяч некоторое время парил над штрафной, пока Дебюши головой не переправил его в левую девятку.

Во втором тайме «Арсенал» вышел вперед — Жиру разыграл мяч с Касорлой и точно пробил в упор. После этого казалось, что команда Арсена Венгера своего не упустит, но «Ливерпуль», как обычно, не сдавался. И уже на 97-й минуте, после того как судья учел все остановки в этом матче, Мартин Шкртел блестяще пробил головой. Бывший защитник «Зенита» не первый раз забивает «Арсеналу».

После ничьей лондонцы остались на 6-м месте, а «Ливерпуль» пока идет десятым.

Как сообщалось, главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер считает, что «Челси» вероятнее всего выиграет этот чемпионат. В то же время тренер уверен, что «Арсенал» станет чемпионом в течение трех лет.