29 января 2015 08:57

Шарапова обыграла соотечественницу и вышла в финал Australian Open

213

Россиянка Мария Шарапова взяла верх над своей соотечественницей Екатериной Макаровой в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису. Матч, который продолжался 1 час 27 минут, завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Марии.

В решающей встрече турнира, которая состоится 31 января, 27-летняя Шарапова померится силами с 33-летней американкой Сереной Уильямс, которая в полуфинале одолела соотечественницу Мэдисон Кис со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Отметим, что Шарапова и Серена Уильямс в 2007 году уже встречались в финале Australian Open. Тогда победу одержала представительница США — 6:1, 6:2.

Напомним, что в четвертьфинальных матчах Australian Open Макарова обыграла румынку Симону Халеп, а Шарапова была сильнее канадки Эжени Бушар.