7 февраля 2015 19:50

«Атлетико» опозорил «Реал» в мадридском дерби

2860

Мадридский «Реал» крупно проиграл землякам из «Атлетико» (0:4) и теперь «Барселона» может приблизиться на расстояние одного очка в таблице. Впрочем, для этого каталонцам еще нужно обыграть на выезде «Атлетик» из Бильбао.

«Атлетико» уже в начале игры сделал твердую заявку на общую победу. Сначала Тиагу после скидки Манджукича здорово пробил с линии штрафной, а потом Сауль воспользовался передачей Сикейры. На 18-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев.

«Реал», столкнувшийся перед игрой с серьезными проблемами с составом, так ничего и не смог противопоставить «Атлетико». Напомним, травмы получили Хамес, Рамос и Модрич, не здоров был Пепе, а Марсело дисквалифицирован. Криштиану Роналду, правда, дисквалификацию отбыл, но пропущенное время выбило звезду «Реала» из игрового ритма. В мадридском дерби Роналду был тенью себя.

Во втором тайме «Атлетико» спокойно забил еще дважды. Сначала Гризман завершил комбинацию с участием Турана и Сауля — француз забивал уже в пустые ворота. Потом после навеса Гризмана Манджукич точно пробил головой.

«Атлетико» последнее время является настоящим проклятием «Реала». «Полосатые» выбили «Реал» из Кубка Испании, обыграли в Суперкубке, а в первом круге победили на «Сантьяго Бернабеу» (2:1). Таким образом, после поражения в финале Лиги чемпионов «Атлетико» не проигрывает «Реалу» шесть матчей подряд.

Как сообщалось, «Реал» остается самым богатым клубом мира.