22 февраля 2015 23:17

Клуб Мозгова победил команду Шведа в НБА

120

Очередную победу в чемпионате НБА одержала команда «Кливленд Кавальерс», за которую с января выступает российский центровой Тимофей Мозгов. В матче с «Нью-Йорк Никс», в которую в свою очередь, недавно перешел российский защитник Алексей Швед, Мозгов был, как обычно, полезен, сделав серьезный вклад в стартовый рывок своей команды.

«Кливленд» выиграл первую четверть со счетом 36:17, далее не подпускал к себе «Никс» и в итоге счет матча — 101:83. На счету Мозгова 7 очков и 6 подборов, он сыграл более 24 минут.

Алексей Швед получил возможность дебютировать в самом конце игры и провел на площадке больше 3 минут. За это время он успел отметиться лишь подбором и неудачным трехочковым броском.

Как сообщалось, Мозгов сделал дабл-дабл в матче против «Чикаго».

В начале года Мозгов перешел в «Кливленд Кавальерс» из «Денвер Наггетс». Звезда кливлендской команды ЛеБрон Джеймс уже успел назвать Тимофея «лучшим настоящим большим».