Спорт / Футбол в Европе
1 марта 2015 21:11

«Челси» выиграл первый трофей сезона, как и требовал Моуриньо

2098

Лондонский «Челси» выиграл Кубок английской лиги. В финале команда Жозе Моуриньо уверенно переиграла «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

В конце первого тайма счет открыл многоопытный защитник Джон Терри. Он подкараулил отскок после навеса Виллиана со штрафного. В начале второго тайма Диего Коста получил мяч в штрафной от Фабрегаса и пробил левой с острого угла. Рикошетом от Уокера мяч скользнул в ближний угол мимо вратаря.

«Это первый трофей в нынешнем сезоне и это много для нас значит. Это может быть началом чего-то очень хорошего, но мы должны теперь сфокусироваться на чемпионате», — сказал Джон Терри после матча в интервью Sky Sports.

«Наш тренер четко дал понять с самого начала, что мы должны были выиграть этот турнир», — добавил футболист.

В чемпионате, между тем, «Манчестер Сити» проиграл «Ливерпулю» и не воспользовался случаем приблизиться в таблице к «Челси» — команды по-прежнему разделяют 5 очков.

Только в декабре «Челси» проиграл первый матч в сезоне. Тренер «Арсенала» Арсен Венгер не верит, что кто-то сможет догнать «Челси» в чемпионате в этом сезоне.

Также лондонская команда продолжает выступление в Лиге чемпионов. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» упустил победу в Париже над ПСЖ — 1:1.