18 марта 2015 09:46

Швед набрал 21 очко и принес «Никс» победу в овертайме

89

Алексей Швед провел очередной удачный поединок за «Нью-Йорк Никс», набрав 21 очко в матче с «Сан-Антонио Сперс». Россиянин вышел в стартовом составе, отыграл более 36 минут (второй результат в команде), и по мнению обозревателей, сыграл ключевую роль в победе своей команды. В частности, именно Алексей забил несколько штрафных в овертайме встречи.

Также Швед сделал 7 передач и много поработал в защите команды. В результате «Никс» победили в овертайме со счетом 104:100.

«Это особенная победа для команды и отличный матч для фанов. Они увидели прекрасную игру сегодня и я надеюсь, мы покажем им еще больше в следующих матчах. Мы просто попытаемся играть жестко в каждом поединке», — приводит слова Шведа сайт НБА.

Как сообщалось, Алексей Швед, не так давно перешедший в «Нью-Йорк Никс» в матче с «Индианой» набрал 15 очков и сделал 5 подборов.

Алексей Швед родился в 1988 году в Белгороде. В России выступал за «Химки», «Динамо» и ЦСКА. Победитель Евролиги и чемпион России в составе ЦСКА, бронзовый призер чемпионата Европы (2011) и Олимпийских игр в Лондоне (2012) в составе сборной России.