12 апреля 2015 19:57

В манчестерском дерби «Юнайтед» забил четыре гола

6052

«МЮ» разбил «МанСити» со счетом 4:2. В каждом из таймов за «Сити» забивал Серхио Агуэро, но пропускала команда по два мяча.

В первом тайме, пропустив быстрый гол, «МЮ» ответил мячами Эшли Янга и Маруана Феллаини. Во втором тайме Хуан Мата завершил красивую комбинацию и переиграл вратаря ударом с левого угла вратарской. Потом после навеса Янга со штрафного точно пробил головой Крис Смоллинг. Всего на счету Янга в этой игре гол и две голевых передачи.

Лишь уже при разгромных 1:4, «МЮ» позволил Агуэро забить еще раз. Серхио пробил после прострела Сабалеты и хотя Де Хеа среагировал на удар, но мяч все равно залетел в цель.

После победы «Манчестер Юнайтед» подобрался на расстояние одного очка от «Арсенала», который занимает второе место. «МанСити» на четвертом месте с 4-очковым отставанием от земляков. Лидирует в английском чемпионате «Челси» и делает это очень уверенно.

Напомним, в матче первого круга «Манчестер Сити» победил в дерби «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 и повторил свой рекорд 1969−1970 годов, это была четвертая подряд победа над принципиальным соперником. Теперь победная серия «Сити» подошла к концу.