17 апреля 2015 00:03

«Зенит» забил, но проиграл «Севилье»

3895

Последний представитель России в Лиге Европы, «Зенит», проиграл первый четвертьфинал испанской «Севилье» со счетом 1:2.

Первый гол на 30 минуте забил Александр Рязанцев. Полузащитник вошел в штрафную с левого фланга, первый его удар отразил вратарь, но на добивании сам Рязанцев левой ногой пробил под перекладину.

Удержать победный счет питерцам не удалось. Во втором тайме сначала Бакка переправил мяч головой точно в цель почти с линии ворот, а затем Суарес с линии штрафной вколотил мяч в левый угол.

Как сообщалось, перед этой игрой у «Зенита» были проблемы с составом, матч пропускали дисквалифицированные Данни, Кришито, Смольников и Халк.