4 мая 2015 19:32

Сборная России не спасла матч с США

4045

В третьей игре на чемпионате мира по хоккею сборная России потерпела свое первое фиаско, уступив американцам со счетом 2:4. Последний гол команда США забила в пустые ворота, когда российский тренер Олег Знарок снял вратаря.

В первом периоде Тревор Льюис открыл счет. В начале второго периода сборная России сравнял счет, после того как Артемий Панарин отдал эффектную передачу на Антона Белова, расстрелявшего ворота команды США. Впрочем, вскоре американский защитник Тори Крюг здорово сыграл индивидуально и снова вывел США вперед. Правда, в этот момент США имели преимущество в численном составе в два игрока.

В третьем периоде Марк Аркобелло повторил подвиг Крюга и США повели в счете 3:1. Лишь на 56-й минуте Сергей Плотников, который в это межсезонье решил перебраться из ярославского «Локомотива» в НХЛ, сократил разницу в счете. Шайба попала в цель рикошетом от клюшки американского хоккеиста.

Наша команда до последнего пыталась спасти игру, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Были хорошие моменты, но в итоге Брок Нельсон поразил пустые ворота и установил итоговый счет — 4:2.

Как сообщалось, сборная России стартовала на чемпионате мира в Чехии с двух побед, над норвежцами и словенцами.