7 мая 2015 19:34

Белорусы разгромили сборную США и возглавили группу

4088

Сенсацией завершился матч сборных Белоруссии и США на чемпионате мира по хоккею. Команда Белоруссии выиграла со счетом 5:2, одержав первую победу над американцами за всю свою историю.

Если в первом периоде болельщики не дождались шайб, то во втором за каких-то 5 минут Белоруссия отличилась трижды. Забивали Артур Гаврус, Артем Волков и Александр Китаров. США ответили на это шайбой Брока Нелсона.

В третьем периоде дубль сделал опытный Алексей Калюжный, в промежутке американцы забили еще раз (Тори Крюг), но это не приблизило их надеждам на спасение встречи.

После 3 побед и одного поражения с 10 очками команда Белоруссии возглавила группу B, в которой выступает и сборная России. Белорусы уже опережали нашу команду несколько дней назад. Сборная России, напомним, проиграла американцам.

Сборную Белоруссии тренирует канадец Дэйв Льюис. В составе преобладают игроки КХЛ, в частности, минского «Динамо», а также хоккеисты белорусской Экстралиги. Сборная Белоруссии трижды в своей истории выходила в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею.