9 мая 2015 15:35

Сборная России выиграла 7:0 к 70-летию Победы

2906

На День Победы сборная России сыграла свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею. В игре с сильными белорусами, в последней встрече разгромившими команду США, сборная России оказалась намного мощнее — 7:0.

В первом периоде игра была достаточно равной по броскам, но моменты лучше реализовывали россияне. Илья Ковальчук вышел с Анисимовым на ворота и переиграл белорусского вратаря. Артем Демков мог сравнивать счет, но сначала был сбит, а во время буллита не сумел поднять шайбу над вытянувшейся ногой Сергея Бобровского.

Во втором периоде Россия прибавила и забила сразу три шайбы. Сначала Владимир Тарасенко здорово сыграл индивидуально, а потом две шайбы организовало лучшее звено Шипачева. Вадим забил сам, реализовав большинство, после прекрасной передачи Панарина. Чуть позже Артемий Панарин и сам прекрасно разобрался в чужой зоне, переиграв вратаря с острого угла.

Третий период начался с очередного буллита, на этот раз уверенно реализованного Сергеем Широковым. Затем Евгений Дадонов отметился дежурным голом, форвард СКА сыграл с присущей ему техникой перед воротами белорусов. Ну а точку поставил Евгений Малкин, для которого гол имел большое психологическое значение. Шайба стала первой для звезды НХЛ за целых 20 матчей, как известно, Евгений не набирал очков в серии плей-офф Кубка Стэнли.

В итоге, 7:0, получилось то же число, которое выложили в московском небе самолеты во время Парада Победы. Такой красивый счет до конца встречи портить уже не хотелось, хотя и нельзя сказать, что сборная России не могла забить еще.