21 мая 2015 21:34

«Локомотив» в шестой раз выиграл Кубок России

887

Столичные «железнодорожники» в финальном матче оказались сильнее краснодарской «Кубани». Для этого подопечным и.о. главного тренера «Локо» Игоря Черевченко не хватило 90 минут — победу москвичам принёс гол, который в ворота Беленова забил в дополнительное время Мбарк Буссуфа.

Для краснодарской «Кубани» выход в финал, который проходил на поле переполненного стадиона в Астрахани, стал первым в истории клуба. «Локомотив» же в решающих поединках выступал уже шесть раз, причем в пяти случаях «железнодорожники» выигрывали титул.

Правда, в последний раз это было ещё под руководством Анатолия Бышовца уже в далеком 2007 году. Любопытно, что и тогда «железнодорожники» победный мяч, в ворота уже не существующей «Москвы» забили в овертайме.

Однако нынешний финал начался для «Локомотива» не столь радужно. На 28 минуте Игнатьев, воспользовавшись ошибкой Денисова, спокойно отправил мяч мимо Гильерме — 0:1.

Чтобы отыграться «Локомотиву потребовалось 45 минут. Когда краснодарские болельщики уже мысленно представляли своих любимцев с хрустальным трофеем в руках, «железнодорожники» сравняли счёт — на 73 минуте вышедший на замену Ниассе восстановил равновесие — 1:1.

До конца основного времени счёт больше не изменился. А в овертайме сказался класс «Локомотива», который усилиями Буссуфа и Миранчука довел этот финал до победы.

Таким образом, «Локомотив» в шестой раз в своей истории выиграл Кубок России и завоевал путёвку в Лигу Европы.