30 мая 2015 21:26

«Арсенал» выиграл рекордный Кубок

43770

Лондонский «Арсенал» выиграл Кубок Англии, разгромив в финальном матче турнира «Астон Виллу» со счетом 4:0.

Счет открыл Тео Уолкотт в конце первого тайма, а сразу после перерыва отличился Алексис Санчес. Третий гол забил защитник Пер Мертесакер, а на последних секундах встречи точку поставил форвард Оливье Жиру, спокойно замкнув прострел с правого фланга.

Это второй Кубок Англии подряд для подопечных Арсена Венгера. Кроме того, с трофея «канониры» начали сезон, выиграв Суперкубок у «Манчестер Сити».

«Арсенал» выиграл 12-й Кубок страны, установив рекорд в этом плане. Кроме того, данная победа стала самой крупной в финале Кубка Англии с 1994 года, когда с таким же счетом победил «Манчестер Юнайтед» Эрика Кантона.

Напомним, 1 марта лондонский «Челси» выиграл Кубок английской лиги. В финале команда Жозе Моуриньо уверенно переиграла «Тоттенхэм» со счетом 2:0.