7 июня 2015 19:54

Головин и Миранчук спасают Капелло от поражения белорусам

1900

Сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Неспешное течение игры было нарушено двумя голами гостей во втором тайме, но благодаря удачным заменам наши футболисты вырвали победу, выиграв со счетом 4:2.

В первом тайме сборная России вышла вперед после гола Александра Кокорина. Форвард «Динамо» хорошо пошел на передачу одноклубника Жиркова и замкнул дальнюю штангу.

После перерыва ситуация неожиданно ухудшилась для подопечных Фабио Капелло. Сергей Кисляк из «Рубина» сделал кислым настроение российских болельщиков, забив сразу два гола. Сначала полузащитник прекрасно пробил со штрафного, а потом подкараулил отскок на линии вратарской после углового.

Сборная России проигрывала в счете за полчаса до конца, а Фабио Капелло успел выпустить целую группу молодежи, включая совсем необстрелянного Головина. Но так вышло, что именно 19-летние Александр Головин и Алексей Миранчук и забили голы, которые коренным образом изменили впечатление от данной товарищеской игры и посеяли определенную надежду на будущее сборной России в целом.

На 77 минуте Головин здорово пробил с линии штрафной — для вратаря удар оказался неожиданным. На 83 минуте Россия провела масштабную атаку, в которой поучаствовали и опытные Комбаров и Кержаков, и молодые Головин и Шатов, а точку поставила восходящая звезда «Локомотива» Алексей Миранчук. Напомним, Миранчук по итогам сезона получил награду РФПЛ, как «Надежда отечественного футбола».

В самом конце игры удалось провести еще одну хорошую контратаку и Александр Кержаков поразил пустые ворота, пополнив свой внушительный список голов за сборную России. Это был 30-й гол питерского нападающего за сборную страны.

4:2 — в итоге все кончилось хорошо, но главный тест сборная Фабио Капелло пройдет в игре отборочного цикла с командой Австрии, которая состоится 14 июня на стадионе «Открытие».