11 июня 2015 10:37

Василевский стал самым молодым российским вратарем в финале Кубка Стэнли

63757

Андрей Василевский из «Тампы» провел целиком четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго». Основной голкипер команды Бен Бишоп получил травму и его заменил 20-летний россиянин.

Василевскому не удалось помочь команде победить, он отбил 17 бросков из 19 и «Тампа» уступила со счетом 1:2. Счет в серии стал равным — 2:2.

Василевский установил рекорд в плане возраста для вратарей из России, игравших в финалах Кубка Стэнли.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский из-за травмы Бена Бишопа начал с первых минут 4-й матч (1:2, 2−2 в серии) финальной серии Кубка Стэнли против «Чикаго». Всего в финалах начинали матч в старте только три вратаря, которые были моложе Андрея — в их числе легендарный Патрик Руа.

Напомним, еще один российский легионер «Тампы», форвард Никита Кучеров результативно проводит плей-офф и претендует на звание лучшего бомбардира Кубка Стэнли.