В первом матче Аленичева «Спартак» забил 12 голов

8355

Московский «Спартак» провел первый контрольный поединок на сборах в Швейцарии. Клуб второго австрийского дивизиона «Дорнбирн» был нещадно бит красно-белыми со счетом 12:0.

В первом тайме москвичи забили 4 гола, а после перерыва остальные 8. Сначала дубль сделал Денис Давыдов, потом забивали Широков и Яковлев, после перерыва пришло время Квинси Промеса, забившего 4 мяча за 20 минут и Кротова, сделавшего дубль. Также по голу забили Попов и Ромуло.

В первом тайме за «Спартак» играли: Песьяков, К. Комбаров, Тимофеев, Брызгалов, Макеев, Широков, Зотов, Озбилиз, Яковлев, Ананидзе, Давыдов. Во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Яковлев, Попов, Кротов.

42-летний Аленичев в это межсезонье подписал со «Спартаком» контракт на два года с возможностью продления еще на один. Тренер пообещал «сделать ставку на комбинационный, интересный футбол».

Напомним, в конце мая наставник «Спартака» Мурат Якин был отправлен в отставку, так как не выполнил задачи, поставленные перед началом сезона.