Шарапову на Уимблдоне обвинили в неспортивном поведении

5739

Коко Вандевеге, американская теннисистка, побежденная Марией Шараповой в четвертьфинале Уимблдонского турнира, обвинила ее в неспортивном поведении, сообщает РИА Новости.

Матч завершился со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 2:6. Во время игры американская теннисистка заметила, что Шарапова не стоит на месте во время ее подачи. Между тем, правила тенниса не позволяют игроку перемещаться по площадке.

Позже, на пресс-конференции, Вандевеге рассказала, что такое поведение считает неспортивным, и сама старается играть честно. Заметив, это «не взаимно», теннисистка обратилась к судье. Судья, по словам Вандевеге, не согласилась с тем, что Шарапова передвигалась по площадке, и американка заявила: «В конце второго сета я сказала судье, что если у нее есть проблемы с тем, чтобы поговорить с Марией, если она боится это сделать, то у меня таких проблем нет».

Однако в итоге ни судья, ни Вандевеге ничего не сказали Марии Шараповой.