Сборная России разбила испанцев на юношеском чемпионате Европы

43706

Юношеская сборная России по футболу (до 19 лет) победила сверстников из Испании на чемпионате Европы, который проходит в Греции. Проигрывая по ходу встречи, подопечные Дмитрия Хомухи забили одной из самых футбольных стран мира три гола и удержали победный счет в меньшинстве.

Испанцы здорово начали встречу, Майораль из «Реала» на 13 минуте вышел на ударную позицию и ловко пробил в правую «девятку».

Россия отыгралась под конец первого тайма, Дмитрий Баринов из «Локомотива» отличился похожим образом, ворвался в штрафную и пробил в ту же часть ворот, что и Майораль.

После перерыва подопечные Дмитрия Хомухи резко прибавили и форварды «Зенита» Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев забили по голу в течение 6 минут.

Ситуация осложнилась на 69 минуте, когда болгарский арбитр оценил второй желтой карточкой безобидный жест Джамалдина Ходжаниязова, завершать встречу пришлось без защитника «Зенита». Но россияне уверенно провели последние 20 минут и почти не позволяли испанцам создавать острые моменты. В итоге победив со счетом 3:1.

В рамках первого тура россияне уступили голландцам со счетом 0:1, ту игру наши футболисты также заканчивали в меньшинстве. Испания в первом туре выиграла у немцев — 3:0.

Напомним, играющие в юношеской сборной Александр Головин и Никита Чернов, недавно дебютировали в составе команды Фабио Капелло. При этом, Головин сразу же и отличился в матче с белорусами.

Читайте интервью Дмитрия Хомухи «Свободной прессе» — «Играть как Месси или зарабатывать».