Курьезный гол принес «Локомотиву» первую победу в сезоне

3732

Московский «Локомотив» победил в первом туре нового чемпионата «Мордовию» со счетом 1:0. Победу москвичи одержали в гостях, единственный гол забил нападающий Петар Шкулетич.

Гол получился курьезным. На 60-й минуте Шкулетич пробил головой после навеса Шишкина, вратарь Ревишвили пропускал мяч за пределы поля, а тот юркнул в угол ворот.

Голкипер «Мордовии» от части реабилитировался, спустя некоторое время отразив удар Майкона с пенальти.

Хозяева имели много моментов до перерыва и могли спастись от поражения в самом конце встречи, но после удара Нахушева со штрафного мяч попал в штангу.

После матча Игорь Черевченко удивился, что разрешают играть на таком безобразном поле, где «мяч скачет, невозможно передачу отдать». При этом, тренер «Локо» признал, что «Мордовия» наиграла на один гол.

Напомним, для «Локомотива» сезон начался с игры на Суперкубок, в которой команда в упорной борьбе уступила «Зениту».