
Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что сборная России обязательно попадет в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года, а болельщикам стоит концентрироваться на самом спорте, а не сопутствующих вещах вроде зарплаты Фабио Капелло или лимита на легионеров.
«В последнее время меньше говорим о самом футболе, а больше о лимите на легионеров, зарплате тренеров сборной России и так далее. Тем не менее, наши спортсмены выигрывают турниры, а мы об этом почти не говорим. Видимо, раз наши юноши достигают успехов, значит, не так плох российский футбол, как его бичуют», — отметил Никита Павлович, передает «Р-Спорт».
Переходя от успеха юношеской сборной к первой команде, Симонян пообещал, что в оставшихся играх отборочного турнира Евро-2016 ситуацию удастся исправить.
«Надежда умирает последней, у нас четыре отборочные игры к чемпионату Европы, и мы уверены: в финальную часть мы обязаны выйти и обязательно выйдем», — сообщил Никита Симонян на пресс-конференции.
Напомним, в своем последнем матче сборная России проиграла Австрии (0:1). В группе G отборочного турнира чемпионата Европы наша команда идет на 3-м месте, отставая от лидирующей Австрии уже на 8 очков. Напрямую на Евро проходят команды, занявшие первые два места в группах. Но на чемпионат при определенных усилиях можно пробиться и заняв третье место в группе.
Как сообщалось, сборная России опустилась с 26-го на 28-е место в рейтинге ФИФА, а по данным ВЦИОМ, интерес россиян к футболу упал до исторического минимума.