28 июля 2015 21:12

ЦСКА не сумел обыграть «Спарту» в квалификации ЛЧ

1320

Футболисты московского ЦСКА неудачно стартовали в новом сезоне Лиги чемпионов. В домашнем матче третьего квалификационного раунда против чешской «Спарты» подопечные Леонида Слуцкого сыграли результативную ничью 2:2.

Хозяева поля с первых же минут завладели инициативой и уже на 15-й минуте повели в счёте. Дзагоев сыграв в пас с Тошичем, вошел в штрафную «Спарты» и неотразимо пробил в нижний угол — 1:0.

Однако гости на удивление быстро отыгрались. Уже через минуту после гола Намойнесу сыграл в пас с Фатаи, и последний пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от ноги Игнашевича и влетел в ворота — 1:1.

Ещё до перерыва ЦСКА мог выйти вперёд. Однако Натхо не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота «Спарты» за снос Ерёменко. Голкипер гостей Бичек в отличном стиле отбил мяч.

Второй тайм вновь начался массированными атаками «красно-синих», одна из которых на 54-й минуте привела к взятию ворот. Муса выскочил один на один с голкипером, однако свой момент упустил. Затем последовал удар Дзагоева из пределов штрафной — вратарь спас «Спарту». И все же набежавший из глубины поля Тошич с 15 метров добил мяч в сетку — 2:1.

Но футболисты «Спарты» и не думали сдаваться и также как и в первом тайме снова быстро отыгрались. На 57-й минуте Крейчи в прыжке головой переиграл Акинфеева — 2:2.

В дальнейшем отличиться могли как хозяева, так и гости. Однако счёт больше не изменился. 2:2 — и теперь подопечных Слуцкого ждёт через неделю в Праге очень серьёзное испытание.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что голкипер армейцев Игорь Акинфеев пропустил в 28-м матче подряд в рамках футбольной Лиги чемпионов.