1 августа 2015 21:03

«Зенит» разгромил «Терек», Дзюбе сломали нос

2705

Продолжается победная серия «Зенита» (Санкт-Петербург) в недавно стартовавшем сезоне. После выигрыша Суперкубка питерские футболисты выиграли в трех стартовых матчах чемпионата. 1 августа «Зенит» дома разгромил грозненский «Терек» со счетом 3:0.

Многое стало ясно в этой игре уже к 11-й минуте. Сначала Халк обокрал Рыбуся в центре поля, переиграл вратаря и мог бить в пустые ворота, но поделился со Смольниковым, который и открыл счет. Затем тот же Халк здорово поборолся с Родольфо у линии штрафной «Терека», после чего Шатов вошел в штрафную и точно пробил в угол. В промежутке между быстрыми голами «Зенита» забили и грозненцы, но мяч Лебеденко был отменен из-за офсайда.

В дальнейшем «Зенит» имел еще немало голевых моментов, но третий гол был забит на 90-й минуте. Халк и Шатов вывели на удар Данни и португалец четко пробил с близкого расстояния.

На этот раз ушел с поля без гола форвард «Зенита» Артем Дзюба, который к тому же в одном из эпизодов получил перелом носа. Форвард был заменен в конце игры, а сразу после нее его увезли на машине скорой помощи.

Как сообщалось, в первом матче чемпионата действующий чемпион обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1, затем победил екатеринбургский «Урал» — 4:1.