15 августа 2015 00:20

«Спартак» проиграл ЦСКА в столичном дерби

11682

В матче 5-го тура РФПЛ столичный «Спартак» на своём поле уступил землякам-армейцам (1:2).

Игра началась с обоюдных атак. Однако первый гол переполненный стадион увидел лишь на 31-й минуте. К огромному разочарованию «красно-белой» торсиды отличились гости — мяч в спартаковские ворота головой отправил Игнашевич.

Ещё через 4 минуты подопечные Слуцкого удвоили счёт — Муса, воспользовавшись ошибкой спартаковской обороны, убежал на свидание с Ребровым и неотразимо пробил в угол — 2:0.

Однако уже в следующей атаке «Спартак» вернулся в игру — Попов после единоборства с Натхо упал в «армейской» штрафной. Судья встречи без колебаний указал на точку, а Дмитрий Комбаров ударом с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете.

После перерыва футболисты обеих команд могли не раз отличиться. Но великолепная игра вратарей не позволила им изменить результат.

В итоге, 1:2 — «Спартак» вновь уступил ЦСКА на своём поле и с 10 очками остался на 4-м месте. «Армейцы» же одержав 5-ю победу подряд, единолично возглавили турнирную таблицу.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что незадолго до начала столичного дерби болельщики «Спартака» и ЦСКА устроили массовую драку в московском метро.